Яндекс.Метрика

Владимир Путин: в антикризисную комиссию необходимо включить губернаторов

Президент РФ Владимир Путин предложил включить в состав антикризисной комиссии губернаторов, чтобы та могла теснее работать с регионами.

Президент РФ Владимир Путин предложил включить в состав антикризисной комиссии губернаторов, чтобы та могла теснее работать с регионами.

"Считаю, что комиссия по экономическому развитию и интеграции, которой руководит в правительстве Игорь Иванович Шувалов, должна вплотную взаимодействовать с субъектами Федерации, хорошо знать ситуацию на местах и координировать реализацию антикризисных планов. Кроме того, необходимо включать в состав упомянутой мною только что комиссии и представителей губернаторского корпуса", — отметил глава государства на заседании президиума Госсовета.

На заседании под председательством Владимира Путина обсуждается социально-экономическая ситуация в регионах. Поднимаются вопросы повышения устойчивости бюджетов субъектов Федерации в сложившихся макроэкономических условиях, а также меры по сокращению в 2015 году долговой нагрузки на региональные бюджеты.

В заседании, помимо членов президиума и консультативной комиссии Госсовета, принимают участие вице-премьеры Игорь Шувалов и Дмитрий Козак, министры экономического блока, председатель ЦБ РФ Эльвира Набиуллина, а также помощники президента Игорь Левитин и Андрей Белоусов.

Закрыть