Яндекс.Метрика

ДНР и ЛНР призвали Россию, Францию и ФРГне дать сорвать Минские договоренности

Представители ДНР и ЛНР в Контактной группе Денис Пушилин и Владислав Дейнего выступили с обращением к лидерам России, Франции и ФРГ. По их словам, Киев пытается отозвать подпись своего представителя под документом об отводе тяжелых вооружений.

Представители ДНР и ЛНР в Контактной группе Денис Пушилин и Владислав Дейнего выступили с обращением к лидерам России, Франции и ФРГ. По их словам, Киев пытается отозвать подпись своего представителя под документом об отводе тяжелых вооружений.

«Мы вынуждены обратиться к украинской стороне, а также к гарантам переговорного процесса — канцлеру ФРГ Меркель, президенту Франции Олланду, президенту РФ Путину — и призвать их не допустить срыва мирных намерений», — говорится в тексте совместного заявления, который приводит Донецкое агентство новостей.

Денис Пушилин и Владислав Дейнего подчеркнули, что по плану по отводу техники, начиная с 22 февраля ДНР и ЛНР отвели почти 400 единиц вооружения. «Очень надеемся, что Украина так же будет соблюдать подписанный документ и начнет отвод тяжелой техники", — отмечается в заявлении.

Также сообщается, что новая встреча Контактной группы запланирована на 26 февраля.


Закрыть