Яндекс.Метрика

Преступник, расстрелявший 9 человек в Чехии, покончил с собой

Преступник, который совершил обстрел мирных граждан в ресторане чешского города Угерски-Брод, покончил жизнь самоубийством, вместо, как сообщалось ранее, нейтрализации полицией.

Преступник, который совершил обстрел мирных граждан в ресторане чешского города Угерски-Брод, покончил жизнь самоубийством, вместо, как сообщалось ранее, нейтрализации полицией. Об этом сообщили СМИ.

На месте преступления был министр внутренних дел Чехии Милан Хованец, который об этом и сообщил. Как заявил Милан Хованец, убийство стало следствием преступных действий невменяемого мужчины. Глава МВД Чехии отметил, что подобного в практике ведомства еще не было.

Мэр Угерского-Брода Патрика Качана сообщил, что трагедия, которая пострясла всю страну, не может рассматриваться как террористическая атака, потому что расстрел был произведен одним местным, страдавшим психическими расстройствами.

Как сообщается, в числе жертв преступника семь мужчин и одна женщина. Его личность установлена, им является 62-летний местный житель, имя которого по соображениям безопасности пока не называется. Между тем сообщается, что мужчина не имел криминального прошлого или проблем с психикой.

Закрыть