Яндекс.Метрика

Продюсеры "Отеля "Гранд Будапешт" поблагодарили ансамбль Зыкиной за "Оскар"

Поздравительную телеграмму от продюсеров фильма "Отель Гранд Будапешт" получил коллектив Государственного академического русского народного ансамбля "Россия" имени Людмилы Зыкиной.

Поздравительную телеграмму от продюсеров фильма "Отель Гранд Будапешт" получил коллектив Государственного академического русского народного ансамбля "Россия" имени Людмилы Зыкиной.

Так создатели оскароносной ленты поблагодарили музыкантов за участие в записи саундтрека. Именно он был признан американской киноакадемией лучшей музыкой к фильму в 2014 году.

Как рассказала "Русской службе новостей" продюсер музыкального коллектива Елена Климова, ансамбль работал над саундтреком к "Отелю Гранд Будапешт" четыре дня по 10 часов.

В итоге в фильм попали не заготовленные продюсерами картины музыкальные произведения, а песня "Светит месяц", которую ансамбль Зыкиной исполнил для разминки.

"В одном из перерывов наши музыканты разыгрывались и стали играть "Светят месяц", это приняло состязательный характер, потому что все солисты и все хотели вести, и музыка забористого характера. Влетел в студию Уэс Андерсон, спросил, что это. Мы объяснили, что это песня "Светит месяц", они её потом перевели как "Горящая луна". Эта музыка звучит в титрах "Отеля "Гранд Будапешт", и под "Светит месяц" Александра Депла награждали "Оскаром" за лучший саундтрек", — рассказала Елена Климова.


Закрыть