Яндекс.Метрика

В Крыму пройдут вступительные экзамены в театральную школу О. Табакова

Московская театральная школа Олега Табакова приедет в Крым искать новые таланты: как рассказал порталу М24.ru сам режиссёр, он лично приедет на полуостров для проведения вступительных экзаменов.

Московская театральная школа Олега Табакова приедет в Крым искать новые таланты: как рассказал сам режиссёр, он лично приедет на полуостров для проведения вступительных экзаменов.

Как сообщил порталу М24.ru режиссёр, школа готова будет выделить необходимое количество мест всем талантливым поступающим. Абитуриентам предстоит пройти традиционные вступительные испытания для кандидатов в представителей творческих профессий, к примеру, прочесть стихотворение, басню или отрывок из прозы, предложить свой драматический этюд.

Столичные власти поддержали инициативу Табакова. По мнению замглавы департамента культуры Москвы Владимира Филиппова, творческие конкурсы в Севастополе могут устроить и другие московские колледжи искусств, например, Гнесинка. 

В отношении Крыма планируется провести специальную программу. Уже этой весной в Севастополе пройдёт специальный отбор. Талантливые крымские абитуриенты смогут пройти конкурс для поступления в средне-специальные образовательные учреждения, которые подчинены департаменту культуры, не уезжая из своего города. Среди колледжей искусств, находящихся в подчинении департамента культуры, находятся такие учебные заведения, как хореографическое училище имени Лавровского, государственное училище духового искусства, музыкальная школа (колледж) имени Гнесиных, театральный колледж Филатова, колледж музыкально-театрального искусства имени Галины Вишневской.

Московская театральная школа Олега Табакова, открытая в 2010 году в новом здании на Чистых Прудах, работает по принципу пансиона. Студенты учатся и живут в школе бесплатно - в их распоряжении оборудованные классы, комфортные жилые комнаты, зона отдыха и даже своя сцена со зрительным залом.

Закрыть