В матче 1/8 финала Лиги чемпионов "Барселона" мастерски разобралась с "Манчестер Сити"

В первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов "Барселона" обыграла "Манчестер Сити" со счетом 2:1. Оба гола в составе каталонцев провел Луис Суарес, для которого этот дубль стал первым за "сине-гранатовых" после перехода из "Ливерпуля".

В первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов "Барселона" обыграла "Манчестер Сити" со счетом 2:1. Оба гола в составе каталонцев провел Луис Суарес, для которого этот дубль стал первым за "Барселону" после перехода из "Ливерпуля".

Несмотря на статус фаворита этого противостояния, "Барселона" подходила к вчерашней встрече в не самом лучшем настроении. До этого матча “Барселона” потерпела неожиданное поражение от "Малаги" на минувших выходных, что прервало 11-матчевую победную серию каталонцев во всех турнирах.

“Манчестер Сити” не был готов к натиску “Барселоны” после дисквалификации лидера команды Яя Туре. Гости с первых минут выставили в атаку Неймара, Суареса и Месси, которые полностью доминировали на поле "Этихад Стэдиум". Имея огромное преимущество, счет каталонцы открыли на 16-й минуте: передача Месси с правого фланга нашла в штрафной Суареса, уругваец мастерски разобрался с Венсаном Компани и мощным ударом с левой ноги отправил мяч в угол ворот Джо Харта. Через несколько минут Суарес оформил дубль.

После дубля “Манчестер Сити” не растерялся и оформил один гол: Серхио Агуэро разобрался в чужой штрафной.

Но несмотря на это итог матча остался неизменным: 2:1 в пользу “Барселоны”.