Яндекс.Метрика
  • Денис Аксенов

Туман в Петербурге: нелетная погода и массовые аварии

Плотная молочная завеса, которая накрыла Петербург сегодня ночью, стала причиной массовой аварии на Киевском шоссе. Здесь столкнулись не менее 27 машин.

Плотная молочная завеса, которая накрыла Петербург сегодня ночью, стала причиной массовой аварии на Киевском шоссе. Здесь столкнулись не менее 27 машин. 

Очевидец в группе "ДТП и ЧП Петербург" в социальной сети "Вконтакте" пишет, что авария произошла по направлению из Петербурга. ДТП неподалеку от поворота на поселок Лесное.

"Там товарищи – мясо в некоторых ДТП", - пишет очевидец (орфография и пунктуация автора сохранены – прим.ред.). По его словам, вереница из разбитых машин растянулась на 500 метров.

Другие участники движения сообщают, что авария стала причиной большой пробки. Она собирается от перекрестка с Красносельским шоссе. "На Киевку в сторону области не суйтесь", - пишут водители.

Как сообщили "ПД" в пресс-службе ГИБДД по Петербургу, в аварии пострадали 3 человека, они получили травмы различной степени тяжести.

Согласно данным сервиса "Яндекс.Пробки" скорость движения на данном участке не превышает 3 км/ч.

Сегодня это уже не первая серьезная авария на Киевском шоссе. Ранее здесь столкнулись две грузовые машины и внедорожник.

ДТП произошло по направлению в Петербург в нескольких километрах от подъезда к перекрестку с Красносельским шоссе.

Туман, накрывший город, стал причиной ухода нескольких самолетов на запасные аэродромы. Как писал "ПД", пилоты авиакомпании "Северсталь" приняли решение вернуться в Череповец – аэропорт вылета.

Экипаж авиакомпании "Россия" решил направить машину в Москву в Домодедово. Лайнер выполнял рейс из Ургенча.

"ПД" в пресс-службе аэропорта "Пулково" сказали, что больше никаких изменений в работе аэропорта нет. Он продолжает работать в штатном режиме.

Горожане говорят, что плотный туман начал отступать. В центре города он уже рассеялся. При этом люди отмечают, что в спальных районах он, наоборот, еще плотнее сгустился.

В Гидрометцентре Петербурга сообщили, что туман в Петербурге продержится ее сутки. Оперативные службы предупреждены, что завеса не рассеется до середины завтрашнего дня.

Закрыть