Яндекс.Метрика

Правительство Петербурга продлило срок реализации 80 инвестпроектов

Продление сроков реализации более 80 инвестиционных проектов утверждено правительством Петербурга в течение февраля. Для поддержания экономической стабильности к инвесторам, запросившим продление, решено применять минимально возможные штрафные санкции.

Продление сроков реализации более 80 инвестиционных проектов утверждено правительством Петербурга в течение февраля. Эти шаги предприняты в рамах исполнения Программы первоочередных мероприятий по обеспечению устойчивого развития экономики и социальной стабильности в Санкт-Петербурге в 2015 году и на 2016-2017 годы.

Подписанная 12 февраля губернатором Санкт-Петербурга Георгием Полтавченко программа, в частности, предусматривает комплекс мер по сохранению благоприятного инвестиционного климата в городе и поддержке предпринимательской деятельности. 

Это упрощение порядка продления договоров аренды земельных участков для добросовестных арендаторов, предоставление льгот и отсрочек по уплате арендной платы, продление сроков разрешений на строительство с отсрочкой неоплаченных штрафов и ряд других мер. 

Правительство города приняло пакет постановлений, которые предусматривают продление сроков реализации проектов по заявкам инвесторов. Для поддержания экономической стабильности к инвесторам, запросившим продление, было решено применять минимально возможные штрафные санкции. 

«В текущей экономической ситуации было важно дать возможность инвесторам адаптироваться к новым условиям работы, при необходимости пересмотреть механизмы финансирования проектов, просчитать и минимизировать риски. Безусловно, реализацию части проектов придется отложить. Но при этом город не теряет инвесторов, сохраняет рабочие места и расширяет налогооблагаемую базу. В данном случае мы делаем шаг навстречу инвесторам для поддержки экономики города», - отметил вице-губернатор Марат Оганесян.

Среди продленных инвестиционных проектов – гостинцы, торговые комплексы, спортивные сооружения, многоэтажные паркинги, культурно-досуговые центры, многофункциональные коммерческие комплексы и другие объекты в разных районах города. 

Продлевается срок строительства фармацевтической фабрики в городе Пушкин, гипермаркета на ул. Партизана Германа, бассейна на пр. Народного Ополчения и т.д. 

Закрыть