Яндекс.Метрика

СКА в первом раунде плей-офф сразится сегодня с "Торпедо"

Петербургский хоккейный клуб СКА сегодня открывает серию матчей в рамках плей-офф КХЛ против нижегородского "Торпедо". Первая встреча состоится в Петербурге.

Петербургский хоккейный клуб СКА сегодня открывает серию матчей в рамках плей-офф КХЛ против нижегородского "Торпедо". Первая встреча состоится в Петербурге.

27 и 28 февраля матчи серии пройдут в Ледовом дворце. Следующие две встречи - в Нижнем Новгороде 2 и 3 марта. В случае необходимости пятую игру СКА вновь проведет дома 5 марта, шестую - в гостях 7 марта, а седьмую - вновь перед своими зрителями 9 марта.

В регулярном чемпионате соперники встречались дважды, и оба раза сильнее были хоккеисты СКА. Девятого января на домашнем льду армейцы выиграли со счетом 5:2, а меньше чем через две недели победили и в Нижнем Новгороде - 1:0 по буллитам.

Капитан СКА Илья Ковальчук заявил - его ребята к бою готовы. Он назвал соперника хорошей боевой командой и заявил, что ждет интересной серии с "Торпедо". "Все понимают, что самый интересный период чемпионата совсем рядом. Мы готовы физически и эмоционально. Надеемся, что вместе с нашими болельщиками все у нас получится", - подчеркнул лидер армейцев.

Главный тренер СКА Вячеслав Быков тоже подчеркивал, что игроки сейчас находятся в оптимальном состоянии. "Я верю в нашу команду, в игроков, все подходят к началу игр с хорошим желанием и настроением. Нас ждут очень интересные матчи", - отметил наставник СКА.

Он заявил, что первый соперник его подопечных по плей-офф - нижегородское "Торпедо" - очень серьезная команда, которая играет в активный, быстрый, цепкий хоккей.

Закрыть