Яндекс.Метрика

Петербург подарил Симферополю две дорожные машины для уборки улиц

Две комбинированные дорожные машины "КамАЗ" решил подарить коллегам из Симферополя коллектив ГУДП "Центр". Сейчас техника уже на пути в Крым.

Две комбинированные дорожные машины "КамАЗ" решил подарить коллегам из Симферополя коллектив  ГУДП "Центр". Сейчас техника уже на пути в Крым.

Инициативу сотрудников ГУДП "Центр" поддержал профсоюз предприятия и Комитет по благоустройству Петербурга. Купленные в прошлом году на собственные средства ГУДП "Центр" автомобили переданы в муниципальную собственность Исполнительного комитета Симферопольского горсовета.

Как рассказали в Комитете по благоустройству, зимой машины можно использовать для очистки улиц от снега и распределения противогололедных материалов, а летом – для подметания мусора, поливки проезжей части, мойки дорожных знаков.

"Дорожные машины ЭД405В сделаны на базе шасси КамАЗ-65115-А4.  Российские производители позиционируют их как практически полный аналог импортных машин", - подчеркнули в ведомстве.

В прошлом году Комитет по благоустройству передал Симферополю 74 единицы техники и оборудования: машины дорожные комбинированные, поливомоечные, пескоразбрасывающие, погрузчики, самосвалы, мусоровозы, бульдозеры и тракторы.

Закрыть