Яндекс.Метрика

Украинский депутат Алексей Гончаренко пригрозил МВД РФ судом

Депутат Верховной рады Украины Алексей Гончаренко заявил, что подаст в суд на МВД РФ. Задержанный накануне парламентарий утверждает, что не удовлетворен отсутствием к нему претензий и российской полиции.

Депутат Верховной рады Украины Алексей Гончаренко заявил, что подаст в суд на МВД РФ. Задержанный накануне парламентарий утверждает, что не удовлетворен отсутствием к нему претензий и российской полиции.

"МВД РФ отозвало свои претензии ко мне. Суда не будет. Но я не отзываю свои претензии к МВД России", - написал Алексей Гончаренко в своем посте в "Фейсбуке".

Он подчеркнул, что еще вчера подал заявление о якобы имевших место неправомерных действиях в отношении него. Депутат заявляет, что полицейские его избили, а потом не пускали к нему врача и адвоката. 

Как писал "ПД", в московской полиции факты насилия над украинским законодателем отрицают. "С учетом вчерашних многочисленных интервью А.Гончаренко, в которых он сделал необоснованные заявления, что в отделе полиции ему якобы причинили телесные повреждения и отказали в медицинской помощи, принято решение обнародовать видеозапись его нахождения в отделе полиции", - сообщили в ГУ МВД по Москве.

На официальном сайте ведомства опубликован 12-минутный ролик с записью содержания Алексея Гончаренко в камере. "Любой желающий может убедиться, что украинский парламентарий цел и невредим и что с ним обходились корректно, в рамках действующего законодательства", - подчеркивают в московской полиции.

В СК РФ накануне сообщили, что законодатель был задержан за неповиновение законным требованиям сотрудников полиции. Следователь, расследующий уголовное дело о поджоге Дома профсоюзов в Одессе, пытался допросить депутата, но тот давать показания отказался.

Сегодня адвокат депутата Марк Фейгин написал в своем "Твиттере", что суда по Алексею Гончаренко по административному материалу из ОВД "Китай-город" не будет. "К Гончаренко нет претензий", - сообщил адвокат. 

Напомним, во время беспорядков в Одессе пострадал гражданин России. Алексей Гончаренко принимал активное участие в событиях 2 мая. А после трагедии публиковал фотографии убитых и сожженных людей в сети.  в интернете. Во время этих событий пострадал гражданин России.


Закрыть