Яндекс.Метрика

Барак Обама: Иран должен заморозить ядерную программу минимум на 10 лет

Президент Соединенных Штатов Америки Барак Обама считает, что Иран должен заморозить свою ядерную программу минимум на 10 лет, чтобы можно было прийти к окончательному соглашению.

Президент Соединенных Штатов Америки Барак Обама считает, что Иран должен заморозить свою ядерную программу минимум на 10 лет, чтобы можно было прийти к окончательному соглашению. Об этом Барак Обама сообщил в интервью агентству Рейтер.

Барак Обама обозначил это условие необходимым, потому как в противном случае США придется предпринимать меры, которые воспрепятствуют созданию Ираном атомного оружия. При этом американский лидер попросил конгресс временно воздержаться от дополнительных санкций против Ирана пока идут переговоры по сдерживанию ядерной программы. Барак Обама считает, что вмешательство сенаторов разрушит дипломатические достижения.

Американский лидер также отметил, что его позиция по этому вопросу расходится с взглядами израильского премьер-министра Биньямина Нетаньяху. Глава кабмина Израиля резко отрицательно относится к идее соглашения между Вашингтоном и Тегераном.

Закрыть