Яндекс.Метрика

Эксперты прогнозируют возрождение интереса девелоперов к постройке гостиниц

Девальвация рубля, которая наблюдается с прошлого года, может положительно сказаться на развитии внутреннего туризма и, соответственно, подстегнуть девелоперов к постройке гостиниц среднего уровня, уверены эксперты.

Девальвация рубля, которая наблюдается с прошлого года, может положительно сказаться на развитии внутреннего туризма и, соответственно, подстегнуть девелоперов к постройке гостиниц среднего уровня, уверены эксперты. Так, в Петербурге за последние семь лет был введен в эксплуатацию 41 объект гостиничного строительства, почти половина из которых - это новые постройки. При этом наибольшая активность девелоперов пришлась на 2008 год, а в дальнейшем наблюдался постепенный спад. Однако в 2014 году количество введенных гостиниц снова отметило рост - около 35,5 тыс. кв. метров гостиничных номеров было построено и реконструировано. При этом большая их часть относится к отелям «3 звезды».

Поэтому, прогнозируют специалисты, в условиях возрастающего спроса на строительные услуги особое значение будет уделяться использованию спецтехники. К примеру, такая техника, как ямобур, способна значительно ускорить время проведения бурильных, монтажных, установочных, строительных и других видов работ. При этом большинство компаний предпочитают аренду амобуров, так как покупка такой техники достаточно дорогостоящая. Благодаря аренде существует возможность значительно сократить производственные издержки, и, соответственно, удешевить строительство.

Закрыть