СКА в Нижнем Новгороде обыграл "Торпедо" - 1:3

Петербургский хоккейный клуб СКА в четвертом матче серии против нижегородского "Торпедо" обыграл хозяев льда со счетом 1:3. Благодаря сегодняшней победе армейцы ведут в серии с таким же итогом - 1:3.

Счет забитым шайбам открыл игрок СКА Тони Мортенссон, поразивший ворота соперника с подачи Патрика Торесена на 14 минуте встречи. Уже на 34 минуте отрыв увеличил капитан армейцев Илья Ковальчук при поддержке Джимми Эрикссона.

Еще через четыре минуты в СКА снова праздновали забитый гол - на это раз его автором стал Евгений Дадонов. На 56 минуте "Торпедо" начало отыгрываться - ворота Микко Коскинена сумел взять Алексей Потапов, но шансов у нижегородцев уже не было.

Теперь серия снова переезжает в Петербург. 5 марта в Ледовом состоится решающий матч, если СКА удастся снова выиграть и довести счет в серии до четырех своих побед, то игра в Северной столице станет завершающей.