Яндекс.Метрика

В Британии остановили поезда под Ла-Маншем из-за сбитого насмерть человека

В Британии в туннеле под Ла-Маншем, вблизи графства Кент, высококскоростной поезд насмерть сбил человека. Из-за инцидента движение поездов по подземному туннелю под проливом было приостановлено на несколько часов. Отмечается, что случай произошел на участке железнодорожного полотна между станциями Эбблсфлит и Ашфорд в городе Беарстед.

В Британии в туннеле под Ла-Маншем, вблизи графства Кент, высококскоростной поезд насмерть сбил человека. Из-за инцидента движение поездов по подземному туннелю под проливом было приостановлено на несколько  часов. Отмечается, что случай произошел на участке железнодорожного полотна между станциями Эбблсфлит и Ашфорд в городе Беарстед.

Пострадавшего мужчину спастись не удалось, несмотря на то, что медики оперативно прибыли на место происшествия. Местные полицейские будут заняты расследованием обстоятельств происшествия. На данный момент неизвестны имя погибшего и обстоятельство его нахождения на путях. Правоохранительные органы не исключают того, что версия может быть криминальной.

В связи с произошедшей трагедией движение под проливом было перекрыто на несколько часов. В общей сложности было задержано 20 высокоскоростных поездов Eurostar. На данный момент движение уже восстановлено.

Стоит отметить, что с начала 2015 года это уже третий раз, когда движение под Ла-Маншем пришлось остановить. Предыдущие случаи произошли в январе: сначала движение поездов было остановлено в связи с задымлением в управлении компании Eurotunnel, а второй раз из-за сильного пожара в предместье Парижа.

Закрыть