Яндекс.Метрика

США грозят расширить "список Магнитского" из-за убийства Бориса Немцова

США планируют расширить “список Магнитского” в связи с убийством Бориса Немцова. Об этом в среду сообщила помощник госсекретаря Соединенных Штатов Америки по вопросам Европы и Евразии Виктория Нуланд.

США планируют расширить “список Магнитского” в связи с убийством Бориса Немцова.  Об этом в среду сообщила помощник госсекретаря Соединенных Штатов Америки по вопросам Европы и Евразии Виктория Нуланд.

Виктория Нуланд на слушаниях в конгрессе заявила, что США изучат уже имеющийся список в конце года и посмотрят, что нового они извлекут к тому моменту о тех, кто это убийство совершил.

Помощник госсекретаря США по вопросам Европы и Евразии сообщила, что США “ясно дали понять Российской Федерации”, что международное сообщество будет в ожидании расследования, которое должно проходить в соответствии с международными стандартами и установит и заказчика, и убийцу.

В СК РФ ранее заявили, что следователи сделают все возможное для раскрытия убийства Бориса Немцова. Следственной группе удалось проделать уже огромный объем работы по делу об убийстве Бориса Немцова, отмечали в СК РФ.

Закрыть