Яндекс.Метрика

КУГИ потратит 1 млрд 300 млн на покупку 14 соцобъектов в Петербурге

Комитет по управлению городским имуществом Петербурга выкупит в этом году 14 объектов социального назначения. Это детсады, физкультурно-оздоровительные комплексы и объекты здравоохранения.

Комитет по управлению городским имуществом Петербурга выкупит в этом году 14 объектов социального назначения. Это детсады, физкультурно-оздоровительные комплексы и объекты здравоохранения.

Такое решение было принято на расширенном совещании с участием губернатора Санкт-Петербурга Георгия Полтавченко в Смольном. На эти цели в рамках адресной инвестиционной программы в 2015 году КУГИ выделен 1 млрд 300 млн рублей.

"Полный адресный перечень приобретаемых объектов будет утвержден в ближайшее время", - сообщили в КУГИ, отметив, что одной из покупок станет детский оздоровительный комплекс «Балтика» в Курортном районе. В списке также три детских сада и молодежно-досуговый центр.

Кроме того, КУГИ принял в городскую собственность из федеральной «стадион в Авиагородке» в Московском районе. Это футбольное поле, теннисный корт, каток, служебные строения. Стадион будет закреплен за государственным учреждением «Спортивный центр «Физкультура и здоровье» для проведения спортивно-массовой и физкультурно-оздоровительной работы.

Собственностью Петербурга также стали нежилые помещения для СПб ГУЗ «Городская поликлиника № 60»,  расположенные в пос. Лесное города Пушкин. В помещениях поликлиники будет размещено амбулаторное отделение для оказания первичной медико-санитарной помощи населению поселка. 

В планах на 2015 год также передача здания школы, спорткомплекса с бассейном, лечебного корпуса и поликлиники в пос. Хвойный в Красносельском районе Санкт-Петербурга и бывшего детского оздоровительного лагеря «Юный Ленинец» в Сестрорецке.

Закрыть