Яндекс.Метрика

На Байкале спасатели МЧС обнаружили УАЗ и тело одного из пропавших рыбаков

В Ольхонском районе Иркутской области спасателями МЧС был обнаружен автомобиль УАЗ и тело одного из рыбаков, которые провалились под лед на Байкале.

В Ольхонском районе Иркутской области спасателями МЧС был обнаружен автомобиль УАЗ и тело одного из рыбаков, которые провалились под лед на Байкале. Об этом сообщила пресс-служба Байкальского поисково-спасательного отряда МЧС.

В сообщении пресс-службы сказано, что автомобиль был обнаружен на глубине 208 метров. У автомобиля разбито лобовое стекло, двери открыты, а кабина подверглась повреждению. Также, в сообщении пресс-службы было отмечено, что тело одного из рыбаков нашли на глубине 211 метров, кроме того, тело было поднято на поверхность. До сих пор ведутся поиски второго мужчины.

В сообщении отмечается, что поиски проходят с помощью телеуправляемого подводного аппарата "Фалкон".

Ранее стало известно, что спасателями начаты поиски двух рыбаков, которые, как сообщили их родственники, 28 февраля отправились на рыбалку на автомобиле на Байкал, а 2 февраля перестали выходить на связь.

Место провала автомобиля было обнаружено в районе губы Широкая, в двух километрах от берега. Там же обнаружены вмерзшие в лед (толщина в месте провала до 12 см) рюкзак, ящик с рыболовными принадлежностями, одеяло, матрас, пустая канистра, которые опознала супруга одного из рыбаков.

Закрыть