Яндекс.Метрика

На матче "Зенит" -"Урал" фанаты станцуют ламбаду в поддержку Александра Кержакова

Фанаты "Зенита" объявили акцию в поддержку нападающего Александра Кержакова. Бомбардир пропустил уже несколько матчей сине-бело-голубых. В его поддержку болельщики придумали оригинальных ход во время матча "Зенит" - "Урал".

Фанаты "Зенита" объявили акцию в поддержку нападающего Александра Кержакова. Бомбардир пропустил уже несколько матчей сине-бело-голубых. В его поддержку болельщики придумали оригинальных ход во время матча "Зенит" - "Урал".

"Призываем всех петербуржцев, болельщиков "Зенита" присоединиться к акции и поддержать Сашу, придя на этот матч и исполнив всем стадионом ламбаду", - говорится на объединенном сайте фанатов ФК "Зенит" "Ландскрона".

Болельщики, обеспокоенные тем, что Кержаков уже несколько месяцев не выходит на поле, уже устраивали акцию в его поддержку во время матча "Зенит" - ПСВ.

Тогда этот жест заметил и оценил сам форвард. Он опубликовал в своем "Инстаграме" фотографию с трибун, украшенных растяжкой "Кержаков, мы с тобой!".

"Ради таких моментов стоит оставаться в футболе как можно дольше! Спасибо вам больше за поддержку!", - написал тогда игрок. Вопрос о перспективах Александра Кержакова и отношении к такого рода акциям был задан сегодня главному тренеру "Зенита" Андре Виллаш-Боашу.

Он отметил, что болельщики отлично  поддерживали команду в целом на игре с ПСВ, они также поддерживали некоторых игроков в особенности, и это важно для них. 

"Но поймите, что мы принимаем решения не потому, что кто-то произносит имя футболиста на трибуне, а исходя из того, кто и как работает на тренировках, и всегда делаем это во благо «Зенита»", - объяснил на брифинге португальский специалист.

Напомним, Александр Кержаков дважды не попадал на выездные матчи по инициативе тренера. Первую встречу с ПСВ в Эйндховене "Зенит" также провел без своего форварда.

Тогда сам Александр Кержаков рассказал СМИ, что со здоровьем у него все в порядке и травмы не имеют никакого отношения к решению Виллаш-Боаша не брать его в Голландию.

Главный тренер футбольного клуба "Зенит" Андре Виллаш-Боаш в свою очередь объяснил решение тем, что у команды обширный состав, и не всегда просто попасть в список тех, кто выбран для очередного матча. "Так случилось в этот раз и с Александром", - заявил тогда португальский наставник.

Перед матчем в Эйндховене он подчеркивал, что сейчас Кержаков борется за то, чтобы вернуть свое место. "Но я требую от него чуть больше. Я беседовал с его агентом по поводу своих ожиданий и по поводу того, что игрок может, а чего не может делать в "Зените". Он должен продолжать работать", - отмечал Виллаш-Боаш.

Он признал, что Александр Кержаков — настоящий профессионал с большой историей в "Зените". "И если он продолжит работать в том же духе, так, как я от него хочу, то сможет вернуться", - обнадежил тогда поклонников нападающего главный тренер "Зенита".

На ответный матч против ПСВ в Петербурге португалец включил Александра Кержакова в заявку. "По Кержакову можно сказать, что он в числе 20 игроков, попавших в заявку на матч. Он хорошо вернулся к работе и находится в составе", - заявил тогда наставник сине-бело-голубых, но форвард на поле так и не вышел.

Закрыть