Яндекс.Метрика

Ольга Казанская: Петербург выполнит свои соцобязательства в полном объеме

Вице-губернатор Санкт-Петербурга Ольга Казанская приняла участие в пресс-конференции, посвященной вопросам обеспечения горожан социальными гарантиями в 2015 году.

Вице-губернатор Санкт-Петербурга Ольга Казанская приняла участие в пресс-конференции, посвященной вопросам обеспечения горожан социальными гарантиями в 2015 году. В мероприятии также участвовали глава Комитета по здравоохранению Валерий Колабутин, председатель Комитета по труду и занятости населения Дмитрий Чернейко и председатель Комитета по социальной политике Александр Ржаненков.

"В нашем городе проживает много пожилых людей, семей с детьми, инвалидов, и, несмотря на непростую экономическую ситуацию, Правительство Санкт-Петербурга выполняет все свои социальные обязательства перед ними в полном объеме", - подчеркнула вице-губернатор.

Ее слова подтвердил
Александр Ржаненков, заявив, что в этом году соцвыплаты за счет бюджета получат более 1,6 млн человек. На эти цели в бюджете этого года предусмотрено на 2,3 млрд рублей больше, чем в прошлом году. По случаю 70-летия Победы в Великой Отечественной войне единовременные выплаты получат более 495 тыс. ветеранов.

Валерий Колабутин отметил, что программа обязательного медицинского страхования на 2015 год в сравнении с предыдущим годом выросла на 17%, поэтому подушевой норматив был существенно увеличен.  

Закрыть