Яндекс.Метрика

Парашютисты спрыгнули с опоры строящегося моста ЗСД

Фотографии очередного "подвига" петербургских экстремалов вновь оказались с сети. На этот раз они спрыгнули с парашютом с опоры строящегося моста Западного-скоростного диаметра.

Фотографии очередного "подвига" петербургских экстремалов вновь оказались с сети. На этот раз они спрыгнули с парашютом с опоры строящегося моста Западного-скоростного диаметра.

Фото появились на странице одного из парашютистов в социальной сети "ВКонтакте". На них видно, как молодые люди забрались на опору.

Судя по снимкам, любители адреналина "покоряют высоты" не впервые. Так, во время одного из последних раз на земле их встретила полиция.

"Простая проверка документов и воспитательная беседа", - прокомментировал встречу с правоохранителями Семен Лазарев, который и выложил фото в Интернет.

Отметим, это не первый раз, когда экстремалы пытаются покорить еще не достроенный участок ЗСД.

На прошлой неделе группа руферов забралась на строительный кран ЗСД в Неве у Крестовского острова. Доказательством этому послужили фотографии, которые в сети опубликовал Виктор Сухорукий. На снимках запечатлен город с высоты птичьего полета: Финский залив, Нева, покрытая льдом, ночной город.

"Будущий вантовый мост ЗСД и опора крана, в общем...нечего там делать. Зато не боян", - написал Виктор Сухоруков.

Ранее автором всех подобных фотографий становился Никита Агапов - петербургский руфер, который с друзьями забрался на строительную площадку Ленинградской атомной электростанции в Сосновом Бору. На охраняемом объекте ребята гуляли несколько часов, умело увиливая от камер видеонаблюдения, и так и не были "застуканы" охраной станции.

Молодые люди забирались на крыши Эрмитажа и Генерального штаба, проникали в кабину машиниста "Сапсана".

Однако больше всего руферы шокировали петербуржцев своей поездкой на "Авроре" в сентябре прошлого года. Тогда проникнуть на легендарный крейсер ночью успели четыре человека. Смельчаки забрались в нерабочую трубу судна через вентиляционное отверстие, где и провели ночь.

Утром они решили показаться экипажу, познакомились в капитаном и матросами. Верхом на "Авроре" ребята доехали до Кронштадта. Там их передали сотрудникам полиции, которые за полчаса на катере довезли руферов до отделения и провели с ними "разъяснительную" беседу, после которой отпустили.

Закрыть