Яндекс.Метрика

Пассажир Ладожского вокзала прятал килограмм амфетамина в буханке хлеба

Петербургским транспортным полицейским удалось задержать на Ладожском вокзале наркодиллера из Тюмени, который пытался передать в родной город килограмм амфетамина через знакомого.

Петербургским транспортным полицейским удалось задержать на Ладожском вокзале наркодиллера из Тюмени, который пытался передать в родной город килограмм амфетамина через знакомого.

По подозрению в обороте наркотиков был задержан 29-летний уроженец Тюменской области. Полицейские нашли у мужчины нарезанную буханку хлеба, внутри которой в прозрачном пакете, обмотанном скотчем, был спрятан бело-розовый порошок. Экспертиза показала, изъятое вещество – амфетамин массой почти килограмм.

Задержанный признался полиции, что приехал в Петербург из Тюмени на "заработки", неофициально он устроился в один автосервис города.

Как выяснилось, мужчина приехал на вокзал, чтобы со знакомым передать амфетамин в Тюмень.

"Полиция немедленно приступила к поискам "знакомого. В результате проведенных мероприятий было выяснено, что гражданин следует в поезде  сообщением "Санкт-Петербург - Новокузнецк". Стражами правопорядка было принято решение  незамедлительно его задержать", - рассказали в управлении на транспорте МВД РФ по СЗФО.

Мужчину задержали на станции Волховстрой. У 28-летнего безработного жителя Тюмени нашли поддельную купюру в пять тыс. рублей, черную маску с прорезями для глаз и металлический цилиндр, похожий на глушитель для пистолета.

Полицейские установили, что молодой человек приехал к приятелю в конце января и попросил купить его амфетамин. Также, "приятель" за денежное вознаграждение должен был доставить незаконную посылку непосредственно  к вагону поезда, передать ему, чтобы перевезти в Тюмень.

В настоящее время возбуждено уголовное дело по статье "Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств в особо крупном размере". Задержанные арестованы.

В настоящее время мужчин проверяют на причастность к другим преступлениям.

Закрыть