Яндекс.Метрика

Олег Ляшко призвал расстрелять мэра Харькова за отказ признать Россию страной-агрессором

Разогнать Харьковскую государственную областную администрацию, а мэра Харькова Геннадия Кернеса - расстрелять. С таким предложением выступил лидер Радикальной партии Украины Олег Ляшко.

Разогнать Харьковскую государственную областную администрацию, а мэра Харькова Геннадия Кернеса - расстрелять. С таким предложением выступил лидер Радикальной партии Украины Олег Ляшко.

Так депутат Верховной рады отреагировал на отказ Харьковского гособлсовета признать Россию государством-агрессором. Позицию харьковских депутатов Олег Ляшко назвал антигосударственной и недопустимой "в условиях войны". "Как минимум нужно распустить, как максимум – Геннадия Кернеса расстрелять", — цитирует радикала украинская газета "Вести".

Свое настойчивое требование распустить Харьковскую администрацию и гособлсовет Олег Ляшко объяснил опасениями, что нынешние власти города и области могут провести референдум о присоединении к России или Новороссии.

Разогнать их Олег Ляшко требует с формулировкой "за содействие терроризму". Как писал "ПД", решение Верховной рады Украины обратиться к мировому сообществу с просьбой признать Россию страной-агрессором не нашло поддержки в Харьковской области.

Депутаты местного облсовета дважды отказались выносить на повестку дня вопрос о поддержке этой инициативы украинского парламента. Напомним, в конце января Верховной радой Украины было принято заявление о признании России государством-агрессором. Теперь депутаты украинского парламента призывают коллег из других стран присоединиться к ним и также признать агрессию РФ.

Также парламентарии требуют от международного сообщества ужесточить давление на РФ, так как она якобы поддерживает терроризм, игнорирует работу Совета Безопасности ООН и не желает исполнять Минские договоренности.

Закрыть