Яндекс.Метрика
  • Масим Сю

Сотрудники строительных и торговых компаний играют в футбол в "премьер-лиге"

В Петебурге стартовал чемпионат "Piter Stroy Premier League 2015". В нем участвуют команды крупнейших строительных и торговых компаний.

В Петербурге стартовал чемпионат "Piter Stroy Premier League 2015". В нем участвуют команды крупнейших строительных и торговых компаний.

На торжественной церемонии открытия все команды выстроились в ряд. Футболисты поприветствовали друг друга, несколько раз прокричали "Бараку Обаме вход воспрещен!" (по просьбе ведущего) и помахали болельщикам. Черлидерши станцевали зажигательный танец, и турнир был официально открыт.

Чемпионат проходит во дворце спортивных игр "Зенит" на ул. Бутлерова, дом 9. В нем принимают участие около десяти команд, представляющих крупнейшие строительные и торговые компании.

Турнир будет длиться десять игровых недель. Его главные цели - создание единой площадки для неформального общения с помощью спорта, а также поддержка корпоративного духа и здорового образа жизни.

Организатор чемпионата - российская компания "Pinkov Sports Projects". "Мы рады, что Санкт-Петербург с нами. Для нас это большое достижение, и нам очень приятно, ведь Северная столица - это город с богатейшей историей и внушительными производственными мощностями", - сказала в интервью "Петербургскому дневнику" региональный директор "Pinkov Sports Projects" Рената Садекова.

Она подчеркнула, что спортсмены приехали играть в футбол в выходной день. "Они не умирают после пятницы, а занимаются спортом", - заметила Рената Садекова.

По ее словам, организация подобных мероприятий - дело достаточно сложное, так как все спортсмены - очень занятые люди. "Но в каждой компании, в каждом коллективе есть свои активисты, способные не только собрать, но и воодушевить команду. Мы ищем таких людей и бережем, как зеницу ока", - рассказала Рената Садекова.


Закрыть