Яндекс.Метрика

В Петербурге вручат премию "Фигаро"

На сцене театра имени Андрея Миронова 8 марта состоится вручение пятой ежегодной премии "Фигаро". Вручение премии приурочено ко дню рождения великого артиста и по традиции будет вручена в трех основных номинациях.

На сцене театра имени Андрея Миронова 8 марта состоится вручение пятой ежегодной премии "Фигаро". Вручение премии приурочено ко дню рождения великого артиста и по традиции будет вручена в трех основных номинациях.

"Лучшими из лучших" в этом году стали Ирина Соколова, Елизавета Боярская, Дмитрий Певцов, Мария Лаврова, Евгения Игумнова и Вохобжон Азимов,заслуженный артист России, актер Озёрского театра драмы и комедии "Наш дом" (Челябинская область).

А вот  "САМЫМ ЛУЧШИМ" в 2015 году признан Александр Анатольевич Ширвиндт, народный артист России, художественный руководитель Московского театра Сатиры. 

В номинации  "За служение русскому репертуарному театру" в 2015 году премия "Фигаро" будет вручена художественному руководителю государственного академического театра имени Е.Б. Вахтангова Римасу Владимировичу Туминасу и актеру театра и кино, театральному педагогу, н.а.СССР Владимиру Андрееву.

"За служение театральному Отечеству" премия будет вручена Алле Демидовой и актрисам театра имени Е.Б.Вахтангова Людмиле Максаковой и Ирине Купченко.

Главным призом премии "Фигаро" в этом году награждается также Народный артист России, сценарист Виктор Иванович Мережко, автор сценария таких, как принято выражаться "культовых" фильмов, как "Полеты во сне и наяву" и "Родня".

У премии "Фигаро" есть два Специальных приза. Первым ежегодно отмечаются журналисты, музыканты, люди театра разных профессий. На Пятой юбилейной церемонии Специальным призом премии "Фигаро" (изображающим А.Миронова в таких разных ролях как Фигаро, Дон Жуан и Хлестаков) будут награждены пианист, один из аккомпаниаторов Андрея Миронова на протяжении многих лет Юрий Маевский, создатель журнала "Сеанс", российский киновед и основатель центра "Антон тут рядом" Любовь Аркус и драматург Василий Сигарев. А вот «Приз Холдена»,учрежденный в 2013 году присужден начинающей певице и актрисе, ученице Ирины Богачевой Эстер Устаевой.

Закрыть