Рондон поразил ворота "Урала" хет-триком

Нападающий сине-бело-голубых Соломон Рондон стал автором третьего подряд забитого гола в матче "Зенит"-"Урал".

Последние два гола венесуэльский нападающий забил буквально за несколько минут. На 76-й минуте сине-бело-голубые вновь начали атаку. Александр Рязанцев прорвался в штрафную соперника и с левого фланга передал пас на Рондона, а тот пробил мяч над голкипером прямо в сетку.

За несколько минут до этого  Саломон Рондон получил передачу и на правом краю штрафной екатеринбуржцев и мощно пробил с острого угла в дальний угол. Мяч прошел прямо под перекладиной.

Игра во втором тайме куда интереснее, чем в первом. После 45 минут команды разошлись со скучным счетом 1:0. Игру в первом тайме спас Рондон, который и забил первый мяч. Смольников получил передачу от Рязанцева и навесил в центр на линию вратарской. Здесь Соломон Рондон и отправил мяч головой в сетку.

Ворота "Зенита"  традиционна защищает Юрий Лодыгин. Защитники - Игорь Смольников, Луиш Нету, Эсекиэль Гарай и Доменико Кришито, полузащитники — Хави Гарсия, Аксель Витсель, Александр Рязанцев, Олег Шатов и Данни (капитан), нападающий — Саломон Рондон.

Запасные — Егор Бабурин, Александр Васютин, Илья Зуев, Николас Ломбертс, Милан Родич, Анатолий Тимощук, Павел Могилевец, Халк, Александр Кержаков, Рамиль Шейдаев.

Судит игру сегодня бригада Сергея Карасева. Такое решение принял накануне Российский футбольный союз.

В московскую команду арбитров также входят Антон Аверьянов и Тихон Калугин, инспектор матча— Сергей Анохин. Игра 7 марта станет 19 встречей на поле "Зенита" и Сергея Карасева.

Статистика матчей при его судействе у сине-бело-голубых такова: 11 побед,пять ничьих и два проигрыша. Последний раз Сергей Карасев судил матч "Рубин" - ""Зенит" 3 декабря 2014 года. Он закончила победой петербуржцев 0:1.

Те, кто не успел купить билет на "Петровский" могут присоединиться к матчу, включив канал "Наш футбол" или НТВ-Плюс Спорт онлайн". В общей сложности игру транслируют в 12 странах Европы и Азии. Канал SportKlub 3 показывает игру в в Словении, Сербии, Черногории, Македонии, Хорватии и Боснии и Герцеговине, "Fox Sports 2" покажет матч в Брунее и Малайзии, "Action 24" — в Греции, "Tring Sport 2" — в Албании.