Яндекс.Метрика

Телефонный хулиган "заминировал" 310 магазинов в Петербурге и Ленобласти

Неизвестный мужчина позвонил в полицию, и сказал: "Какой-то магазин "Магнит" заминирован", после чего бросил трубку.

Неизвестный мужчина позвонил в полицию, и сказал: "Какой-то магазин "Магнит" заминирован", после чего бросил трубку.

В Петербурге находится 212 магазин сети, а области - 189. Полицейским пришлось проверить их все. Аноним позвонил в дежурную часть полиции по Невскому району Петербурга 7 марта, уже известно, что звонок был сделан с Украины. Были проверены все магазины, но персонал и покупателей не эвакуировали. Теперь возбуждено уголовное дело о ложном сообщении о терракте, по статье 207 УК РФ.

Звонками с Украины неизвестные уже четыре раза предупреждали о взрывных устройствах в магазинах и торгово-развлекательных центрах Северной столицы. Все звонки (включая последний), как сообщается, были сделаны с номеров, которые зарегистрированы на разных людей.

А днем раньше в Приморском районе Петербурга задержали мужчину, "заминировавшего" магазин на Новоколомяжском проспекте. Интересно, что телефонный хулиган звонил с мобильного телефона. Выяснилось, что номер оформлен на 35-летнего жителя Петербурга.

"Заложена бомба в "Верном". Удачи, у вас осталось 30 минут", - сказал звонивший мужчина полицейским. Довольно быстро местонахождение телефона, с которого был сделан звонок, было определено. Звонившего мужчину обнаружили в том же районе, на улице Вербной, он был пьян.

Буквально за 20 минут до звонка в полицию нетрезвый мужчина поссорился с сотрудниками магазина, и решил отомстить им таким образом. Пока в торговой точке работали правоохранительные органы, которые искали бомбу, из магазина и ближайшего кафе эвакуировали 10 человек. Ничего подозрительного в помещении не нашли, сообщает АН "Оперативное прикрытие".

Закрыть