Яндекс.Метрика

Здоровое сердце поможет избежать развитие болезни Альцгеймера

Американские учёные проанализировали связь между здоровьем сердца и развитием болезни Альцгеймера и выяснили, что сердечные заболевания повышают риск возникновения деменции.

Американские учёные проанализировали связь между здоровьем сердца и развитием болезни Альцгеймера и выяснили, что сердечно-сосудистые заболевания повышают риск возникновения деменции.

Несколько сотен пациентов в течение одиннадцати лет находились под пристальным наблюдением медиков американского Университета Вандербильта. За весь период исследования деменция развилась у 32 наблюдаемых, 100% которых имели проблемы с работой сердца. В то же время, у тех участников наблюдений, которые не имели сердечно-сосудистых заболеваний, наблюдались лишь единичные случаи появления симптомов болезни Альцгеймера.

Исследователи рекомендуют вести здоровый образ жизни и поддерживать здоровье своего сердца. По их словам, невозможно изменить свои генетику или семейную историю, но можно избежать развития сердечно-сосудистых заболеваний с помощью правильного питания и физических упражнений.

Закрыть