Яндекс.Метрика
  • Максим Сю

"Зенит" проверит "Торино" на прочность

После домашней победы над "Уралом" (3:0) сине-бело-голубые собираются продолжить победную серию и в матчах против итальянского "Торино".

После домашней победы над "Уралом" (3:0) сине-бело-голубые собираются продолжить победную серию и в матчах против итальянского "Торино".

"Зенит" обыграл дома "Урал" со счетом 3:0 и упрочил свое лидерство в чемпионате. Все три гола в ворота команды из Екатеринбурга забил нападающий Саломон Рондон. Венесуэлец стал четвертым игроком в истории клуба, которому удалось оформить три хет-трика. Также, забив три гола "Уралу", Рондон возглавил список лучших бомбардиров чемпионата России (в нынешнем сезоне на его счету в общей сложности 10 мячей).

Халк в строю

Следующий матч "Зенит" проведет 12 марта на "Петровском". Сине-бело-голубые примут итальянский "Торино" в рамках 1/8 финала Лиги Европы УЕФА.

Как отметил главный тренер "Зенита" Андре Виллаш-Боаш, "Торино" - непростой соперник, матч с итальянцами должен получиться напряженным.

"Лига Европа - важный турнир, и мы будем готовиться к "Торино" с максимальной отдачей", - сказал португалец.

По его словам, нападающий Халк почти поправился (он был простужен) и с большей долей вероятности выйдет на поле в предстоящем поединке. В матче против "Урала" бразилец вышел на замену в самом конце матча.

"Худшее в болезни Халка уже позади. Но мы будем принимать решение по ситуации, которая будет складываться", - подчеркнул Андре Виллаш-Боаш.

Новое испытание

Ожидает непростой игры в четверг и защитник "Зенита" Доменико Кришито.

У "Торино" очень хорошая команда по итальянским, да и европейским оценкам. Сильные игроки, сильный тренер - жду непростых матчей, будет тяжело. Впрочем, нам могли попасться и более сложные соперники, так что мы довольны, что сыграем с этой командой", - сказал Доменико Кришито.

Голкипер Юрий Лодыгин в свою очередь отметил, что его устроит только один результат - победа.

"Хотелось бы продолжить победную серию, - сказал футболист. - В последних трех играх я, как вратарь, был очень доволен командой. Все бегали, пытались помогать друг другу, уверенно играли в обороне. Каждый знал, что он должен делать. Результат есть, нужно продолжать в том же духе и готовиться к новому испытанию".

"Торино" в отличие от "Зенита" последнюю игру в своем чемпионате проиграл. На выезде туринцы уступили "Удинезе" со счетом 3:2. Нападающий "Торино" Макси Лопес (в РФПЛ он в течение двух лет выступал за "Москву") отметил, что в матче против "Зенита" его команде нужно будет собрать все свои силы и выступить намного лучше, чем в игре против "Удинезе".

Ответная игра с "Торино" пройдет 19 марта в Турине. Но перед этим "Зенит" успеет сыграть еще и в чемпионате - 15 марта в гостях с "Торпедо".

Голкипер сине-бело-голубых Юрий Лодыгин, отыгравший на ноль во встрече против "Урала", стал вторым вратарем в истории "Зенита", которому удалось провести 20 сухих матчей с начала сезона. Рекорд клуба принадлежит Вячеславу Малафееву и составляет 23 игры.

Закрыть