Яндекс.Метрика

В Театре им.Ленсовета состоится премьера спектакля "Кабаре Брехт"

Премьерная постановка Юрия Бутусова “Кабаре Брехт” пройдет в Театре имени Ленсовета 24 марта.

Премьерная постановка Юрия Бутусова “Кабаре Брехт” пройдет в Театре имени Ленсовета 24 марта.

Спектакль в стиле классического кабаре начала XX века рассказывает о жизни, творчестве и мучительном поиске себя одного из крупнейших драматургов прошлого столетия.

Это не первая работа Юрия Бутусова с текстом Бертольда Брехта. Постановка режиссера “Человек=человек”, основанная на пьесе “Что тот солдат, что этот” в Александринке и “Добрый человек из Сезуана” в Театре им. Пушкина в Москве уже получили заслуженное признание. Театр им. Ленсовета также хорошо знаком с творчеством Брехта — какое-то время назад здесь с успехом ставил свои музыкальные спектакли режиссер Игорь Владимиров, среди которых была “Трехгрошовая опера” Курта Вайля на слова Брехта в двух редакциях.

Новая постановка в исполнении молодых актеров театральной Студии обещает стать необычным сочетанием жанра кабаре и современного театра. Зонги Вайля на тексты Брехта прозвучат со сцены “вживую” на нескольких языках: немецком, английском, французском и русском. Пространство кабаре становится моделью мироздания, наполненного героями из пьес драматурга и реальными людьми из его биографии.

Спектакль, рассказанный гротесково-пародийным языком классического кабаре, позволит под новым углом увидеть жизнь великого режиссера и драматурга, его нелегкий путь к самому себе и процесс создания его выдающихся сочинений.

Художественное оформление Николая Слободяника, костюмы Марии Лукка, хореография Николая Реутова.

Роли исполняют: Н. Волков, С. Волков, Ю. Вонщик, А. Жмаева, Д. Караневский, Г. Кочеткова, А. Крымов, А. Лощилин, С. Никифорова и другие.

Закрыть