Яндекс.Метрика

Велосезон в Петербурге откроют "Велосипедной стрелой"

26 апреля в Петербурге состоится официальное открытие велосезона. По случаю этого события клуб "ВелоПитер" совместно с Российским профессиональным союзом железнодорожников и дорожных строителей запустит "Велосипедную стрелу" - электричка, которая довезет всех желающих до станции Рощино, откуда начнется первый массовый велопробег этого года.

26 апреля в Петербурге состоится официальное открытие велосезона. По случаю этого события клуб "ВелоПитер" совместно с Российским профессиональным союзом железнодорожников и дорожных строителей запустят "Велосипедную стрелу" - электричка, которая довезет всех желающих до станции Рощино, откуда начнется первый массовый велопробег этого года.

Проезд на "Велостреле" будет бесплатным, при условии, что у пассажира будет велосипед. Поезд отправится с Финляндского вокзала, точное время отправления пока неизвестно.

Маршрут велопробега будет проложен от Рощина до Дворцовой площади. Протяженность дистанции - около 77 км. Организаторы уверяют, что присоединиться к колонне можно будет на любой точке маршрута. 

"Велосипедная стрела" организовывается по аналогии с "Лыжными стрелами", появившимися в этом году. У горожан они пользовались большой популярностью.

Закрыть