Яндекс.Метрика

Audi готовит A4 нового поколения для франкфуртского автосалона

Компания Audi определилась с датой премьеры нового автомобиля A4. Новинка дебютирует на автосалоне во Франкфурте осенью этого года.

Компания Audi определилась с датой премьеры нового автомобиля A4. Новинка дебютирует на автосалоне во Франкфурте осенью этого года.

Полные технические данные об автомобиле пока не сообщаются. Однако известно, что обновленная версия получит бензиновый двигатель объемом 1,4 литра мощностью до 180 лошадиных сил и ряд 2-литровых двигателей, которые смогут выдавать от 225 до 245 л.с. Кроме того, представлен будет и вариант авто с электромотором – установка будет работать вместе с 2-литровым двигателем. Вероятно, также линейку A4 пополнит бензиновый двигатель объемом в 3 литра и мощностью в 272 л.с.

На этом производитель останавливаться не планирует. Автомобиль оснастят и дизельными агрегатами объемом от 1,6 до 2 литров и мощностью от 120 до 260 лошадиных сил. К силовым установкам приложат 6-ступенчатую механическую коробку передач или 9-диапазонный S tronic.

Отмечается, что новый автомобиль А4 станет вторым авто, построенным на усовершенствованной версии модульной платформы MLB. Модель станет значительно легче и быстрее.

Ожидается также, что модель поменяет оптику, колеса и подвеску. Прежде дебют А4 был запланирован на 2014 год, затем на март 2015, однако премьеру пришлось отложить из-за недочетов в дизайне. На рынке Audi A4 ждут уже летом.


Закрыть