Яндекс.Метрика

Главный подозреваемый по делу об убийстве Немцова отказался от признательных показаний

Главный подозреваемый в деле об убийстве Бориса Немцова берет свои слова назад, касающиеся признания своей вины в совершении преступления. Заур Дадаев практически отказался от показаний и заявил, что оговорился.

Главный подозреваемый в деле об убийстве Бориса Немцова берет свои слова назад, касающиеся признания своей вины в совершении преступления. Заур Дадаев практически отказался от показаний и заявил, что оговорился. Об этом сообщают СМИ.

Заур Дадаев сообщил, что при задержании по отношению к нему применялись физическая сила и угрозы.

"Все время кричали: "Ты убил Немцова?". Я отвечал, что нет. В момент задержания я был с товарищем, с моим бывшим подчиненным Русланом Юсуповым. И они сказали, что если я признаюсь, то его отпустят. Я согласился. Думал, его спасу, и меня до Москвы довезут живого. А то бы случилось со мной тоже, что с Шавановым. Он ведь якобы подорвался на гранате", — рассказал Заур Дадаев.

Главный подозреваемый заявил, что ему даже не дали слова на суде.

К тому же, как заявил Заур Дадаев, он не отказывался от услуг адвоката, который был ему предоставлен со стороны родственников.

Ранее стало известно,  что бывший заместитель командира батальона "Север" Заур Дадаев фактически взял на себя ответственность за организацию убийства Бориса Немцова. По его словам, преступление было совершено из-за неоднократных негативных высказываний политика о мусульманах и их религии.

Закрыть