Яндекс.Метрика

На видео "Исламского государства" израильтянина казнил ребенок

В сеть попала видеозапись боевиков террористической группировки “Исламское государство”, на которой ребенок, вооруженный пистолетом, казнил, предположительно, израильского шпиона.

В сеть попала видеозапись боевиков террористической группировки “Исламское государство”, на которой ребенок, вооруженный пистолетом, казнил, предположительно, израильского шпиона. Об этом сообщают РИА “Новости” со ссылкой на группу SITE, ведущую мониторинг активности исламистов в интернете.

Как следует из данных организации, на видео запечатлен предполагаемый сотрудник службы внешней разведки Израиля “Моссад” по имени Мухаммед Исмаил. Позади пленника, облаченного в оранжевый костюм, который характерен для всех пленников террористов, стоит ребенок с пистолетом в руке.

По сообщению агентства Франс Пресс, на записи пленник рассказывает о том, как был завербован “Моссадом”. Также, на видео запечатлен боевик, который говорит по-французски. В речи боевик угрожает французским евреям. После обращения, мальчик, которому на вид не больше 12 лет, встает перед Мухаммедом Исмаилом и совершает выстрел в голову.

По предположению израильских СМИ, инцидент связан с Мухаммедом де Саидом Исмаилом Муссалемом, который являлся 19-летним арабским жителем Восточного Иерусалима. В конце 2014 года молодой человек пропал из дома, а позже его родным от него пришел e-mail, где он пишет о своем решении стать шахидом – мучеником, павшим в борьбе за ислам. Так о нем писала газета “Гаарец”, ссылаясь на отца погибшего, Саида Муссалема.

Закрыть