Забит первый гол в матче "Зенит"- "Торино"

Забит первый гол в матче "Зенит"- "Торино" - на 38 минуте матча игрок команды "Зенит" Аксель Витсель отправил мяч в ворота соперника. Счёт составляет 1:0 в пользу "Зенита".

Забит первый гол в матче "Зенит"- "Торино"  - на 38 минуте матча игрок команды "Зенит" Аксель Витсель. Счёт составляет 1:0 в пользу "Зенита" отправил мяч в ворота соперника.

Буквально через несколько минут футболист петербургской команды Хосе Саломон Рондон забил очередной гол, однако он не был засчитан из-за положения "вне игры".

Первый матч 1/8 финала Лиги Европы между петербургской командой "Зенит" и "Торино" из Турина начался сегодня в 20:00 на стадионе "Петровский".

Игроки "Зенит" вышли на поле в лазурной форме, а гости - в белой экипировке.

На матче работает  команда португальских арбитров. Главный судья встречи -Мануэль Жорже де Соуза.

Также ему помогают Бертино Миранда, Альваро Мескита, Артур Диаш и Карлос Шистра, резервным рефери назначен Руй Тавареш.

Мануэлю Жорже де Соузе 39 лет. Он из Порту и обслуживает международные матчи с 2006 года. С начала текущего года он уже отсудил десять игр: пять — в чемпионате Португалии, три — во второй лиге и по одной — в Кубке португальской лиги и Лиге Европы.

Ранее стало известно, что футболист Александр Кержаков и Александр Анюков не выйдут на газон "Петровского" в матче "Зенит" — "Торино". Футболисты не смогут помочь своей команде из-за простуды.

Об этом сообщил главный тренер сине-бело-голубыхАндре Виллаш-Боаш. Он также отметил, что в матче не примут участия продолжающие восстановление Виктор Файзулин и Андрей Аршавин.

Но Аршавин может выйти на поле уже к игре с "Торпедо", отметил португальский наставник.

Первый матч 1/8 финала Лиги Европы УЕФА "Зенит" проходит в Петербурге против итальянского "Торино" при заполненных трибунах. По предварительным данным, на "Петровском" ожидалось 18 тысяч зрителей.

Также сообщалось, что "Торино" приедут поддержать 82 человека.

Прямую трансляцию матча "Зенит" - "Торино" ведут телеканалы "НТВ-Плюс Футбол" и "НТВ-Плюс Футбол HD".

Также 1/8 финала Лиги Европы УЕФА транслируется в 79 странах мира. Болельщики "Торино" в Италии смогут увидеть игру на Premium Calcio, Premium Play и Premium Calcio HD.

Кроме того, игра транслируется в Австралии, Алжире, Бахрейне, в Боливии и Венгрии, Вьетнаме и Брунее, Гондурасе, Гонконге, в Доминикане и Камбодже, на Кипре и Мальте, в США.

За день до матча, 11 марта, футболисты "Зенита" провели открытую тренировку в Удельном парке, а их наставник Андре Виллаш-Боаш дал брифинг перед матчем с "Торино".

Вечером того же дня  брифинг провел и тренер "Торино" Джампьеро Вентура и один из его футболистов.