Яндекс.Метрика

Прекращено дело о госизмене против многодетной Светланы Давыдовой

Прекращено дело о государственной измене, возбужденного в отношении многодетной матери Светланы Давыдовой. Дело закрыли за отсутствием состава преступления.

Прекращено дело о государственной измене, возбужденное в отношении многодетной матери Светланы Давыдовой. Дело закрыли за отсутствием состава преступления.

Об этом сегодня сообщил адвокат Светланы Давыдовой Иван Павлов. "Из Лефортово и с Лубянки пришла хорошая новость: уголовное дело против Светланы Давыдовой прекращено за отсутствием состава преступления. С нее полностью сняты обвинения в совершении государственной измены и разъяснено право на реабилитацию", - написал адвокат в своем официальном аккаунте в Фейсбуке.

Напомним, 21 января Лефортовский суд Москвы санкционировал арест Светланы Давыдовой. Ее обвинили в том, что в апреле прошлого года женщина позвонила в украинское посольство и заявила, что солдат из воинской части возле ее дома в Вязьме могли отправить в Донецк. 

Светлана Давыдова - мать семерых детей. В начале февраля ее отпустили из-под стражи под подписку о невыезде и женщина вернулась из СИЗО "Лефортово" в Вязьму.

Закрыть