Яндекс.Метрика

Василий Кичеджи готов помочь семье экс-премьера Японии переехать в Россию

Первый заместитель секретаря Санкт-Петербургского регионального отделения Партии "Единая Россия", председатель регионального совета сторонников партии "Единая Россия" Василий Кичеджи выступил с заявлением о готовности помочь семье экс-премьера Японии Юкио Хатояма переехать в Россию.

Первый заместитель секретаря Санкт-Петербургского регионального отделения партии "Единая Россия", председатель регионального совета сторонников партии "Единая Россия" Василий Кичеджи выступил с заявлением о готовности помочь семье экс-премьера Японии Юкио Хатояма переехать в Россию. По словам политика, он предоставит любые условия для проживания как в городе на Неве, так и в Москве за свой счет.

"С семьей Хатояма мы находимся в дружественных отношениях. В соавторстве с сыном экс-премьера мы издали книгу об учете транспортной ситуации в России.
Искренне уважаю главу этой семьи. Знаю Юкио Хатояма как интеллигентного человека, и отличного стратега, который привык добиваться поставленной цели", - отметил Василий Николаевич. 

По словам Василия Кичеджи, причиной заявления послужила публичная критика Юкио Хатояма со стороны властей Японии. Напомним, 10 марта делегация во главе с экс-премьером прибыла в Крым, чтобы ознакомится с жизнью полуострова. Однако власти родной страны Юкио Хатояма сочли, что подобные визиты идут вразрез с их политикой и могут вызвать "у мирового сообщества непонимание".

Закрыть