Яндекс.Метрика

В Петербурге появится проездной на 90 минут

Летом в Петербурге начнет работать проездной с функцией «90 минут».

Летом в Петербурге начнет работать проездной с функцией «90 минут».

Идея одной цены на все поездки городским общественным транспортом в течение определенного времени в Петербурге обсуждалась уж несколько лет. Однако в комитете по транспорту заявили, что намерены представить систему горожанам в этом году. Нечто подобное не первый год работает в Москве - билет «90 минут» позволяет за 1,5 часа совершить одну поездку на метро и несколько пересадок на наземном транспорте. 

Опыт московских коллег изучили в Петербурге, и решили отказаться от отдельного носителя для этого тарифа. Известно, что 90-минутный проездной появится в системе «Подорожник», где будет предусмотрено подключение этой  функции. «Московские коллеги приняли решение сдлать отдельный носители для нового тарифа «90 минут», когда стоимость разового проезда стала больше 40 рублей. Мы в водить тариф по 40 рублей на разовую поездку не можем себе позволить», - заявил председатель комитета по транспорта Александр Воробьев.

Сколько будет стоить такая услуга он не сообщил, правда, отметил, что в комитете уже цену знают, ее обсуждали, но пока предпочитают держать в секрете.

 К середине года систему запустят в опытную эксплуатацию. В комитете рассчитали, что новый тариф будет выгоден для тех, кому не надо ехать далеко, но с пересадками. 


Закрыть