Яндекс.Метрика

Георгий Полтавченко: смерть Валентина Распутина - огромная утрата для российской культуры

Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко выразил соболезнования родным, близким и друзьям Валентина Распутина в связи со смертью писателя.

Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко выразил соболезнования родным, близким и друзьям Валентина Распутина в связи со смертью писателя.

"Уход из жизни человека, который был одним из властителей дум всех последних десятилетий, – это огромная утрата для российской культуры", - отметил Георгий Полтавченко.

Он подчеркнул, что талантливый писатель, глубоко порядочный и честный человек, Валентин Распутин отразил в своих произведениях глубину души и силу народа. "Во всех обстоятельствах, во все периоды истории он оставался верен идеалам правды и справедливости.  Он глубоко переживал за судьбу страны и через всю жизнь, через все свои произведения пронес любовь к Отечеству и родной для него Сибири", - говорится в тексте соболезнования. 

Георгий Полтавченко выразил уверенность, что книги Валентина Распутина для всех поколений будут образцом патриотизма, гражданственности, верности лучшим традициям отечественной литературы, а память о писателе навсегда сохранится в сердцах россиян.

Закрыть