Яндекс.Метрика

Петербургский Россельхознадзор не пропустил в РФ посылки с хамоном и шкурами животных

Инспекторы Россельхознадзора по Петербургу и Ленобласти при досмотре международных посылок, которые прибыли в наш город авиапочтой, обнаружили в одном из почтовых отправлений запрещенные к ввозу продукты.

Инспекторы Россельхознадзора по Петербургу и Ленобласти при досмотре международных посылок, которые прибыли в наш город авиапочтой, обнаружили в одном из почтовых отправлений запрещенные к ввозу продукты. Так в посылке, которая должна была быть доставлена из Эстонии в Краснодар, находилось более 7 кг испанского хамона. В другой посылке, пришедшей из Франции, инспекторы нашли  несколько шкур животных общим весом 6,5 кг.

"Как было установлено сотрудниками Россельхознадзора, в почтовых отправлениях отсутствуют ветеринарные сопроводительные документы и разрешения Россельхознадзора на ввоз, которые в данном случае являются необходимыми", - сообщает пресс-служба ведомства.

Теперь посылки, сформированные с нарушением норм ветеринарного законодательства РФ, будут переправлены обратно отправителям. 

Закрыть