Яндекс.Метрика

После смерти избитой в Петербурге отчимом девочки ее мать тоже пошла под статью

Гибель избитой отчимом девятимесячной девочки Петербурге стала причиной возбуждения сразу двух уголовных дел. Под судо пойдет не только сожитель матери погибшего ребенка, но и она сама.

Гибель избитой отчимом девятимесячной девочки  Петербурге стала причиной возбуждения сразу двух уголовных дел. Под судо пойдет не только сожитель матери погибшего ребенка, но и она сама.

21-летнему Максиму Щербакову уже предъявлено обвинение по статье "убийство малолетнего, заведомо находящегося в беспомощном состоянии". Сейчас решается вопрос о взятии его под стражу.

"Кроме того, по инициативе Следственного комитета, органами ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области возбуждено уголовное дело по ст. 156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего) в отношении 20-летней матери погибшей", - сообщили в СУ СК РФ по городу.

Оба дела могут быть соединены в одно производство. Как писал "ПД", девятимесячный ребенок, которого избивал отчим, скончался в больнице в воскресенье. 

Предполагается, что Максим Щербаков избил ребенка, потому что тот раздражал его своим плачем. Матери девочки в тот момент дома не было. Ранее возбужденное против него дело о побоях переквалифицировано на статью об убийстве.

Избитую девочку "скорая" увезла из квартиры на ул. Маршала Казакова, где жила ее 20-летняя мать.

Закрыть