Яндекс.Метрика

Продажи нового Kia Rio в России стартуют 1 апреля

Компания Kia официально объявила о старте продаж обновленной версии Rio.

Компания Kia официально объявила о старте продаж обновленной версии Rio.

Разработанный специально для России Kia Rio получил не только другой дизайн, но и ряд новых опций. Как и ожидалось, модель получила новую радиаторную решетку, задний и передний бампера. Изменилась форма решетки воздухозаборника, также появилась хромированная окантовка рамок дверей.

Изменения коснулись и оптики: иначе стали выглядеть фары головного света, «противотуманники» и задние фонари.

Специально для KiaRioбыл разработан и новый дизайн литых колёсных дисков, отмечает производитель.

Что касается интерьера, то здесь появилась новая приборная панель, другое оформление получил и центральный дисплей мультимедийной системы.

«Современнее стал дизайн рулевого колеса (в том числе и с возможностью дистанционного управления основными мультимедийными функциями), а регулировка положения рулевой колонки теперь осуществляется не только по углу наклона, но и по вылету», - говорится в официальном пресс-релизе. К опциям добавили электрообогрев лобового стекла, подогрев форсунок стеклоомывателя.

Двигатели новой модели ничем не будут отличаться от тех, которыми оснащены авто прошлых лет.

Сегодня цена на седаны начинается от 514 тыс. 900 рублей. За эту сумму покупатель получит авто с двигателем объемом 1,4 литра мощностью 107 лошадиных сил с 5-ступечатой коробкой передач. Базовая комплектация включает в себя зеркала заднего вида с электроприводов и подогревом.

Цена самого дорого седана с 123-сильным двигателем объемом 1,6 л и 6-ступенчатым «автоматом» составляет 754 тыс. 900 рублей. В комплектацию «Premium» входит подогрев передних сидений и руля, подогрев лобового стекла и зеркал заднего вида.

Цены на обновленные модели станут известны 1 апреля.

Отметим, в 2014 году было продано более 93 тыс. автомобилей.

Закрыть