Яндекс.Метрика

Владимир Путин в Стрельне встретился с президентом Киргизии и развеял слухи

Встреча президента РФ Владимира Путина с главой Киргизии Алмазбеком Атамбаевым состоялась в Стрельне. В Константиновском дворце они обсуждали вопросы двустороннего сотрудничества и перспективы взаимодействия в рамках Евразийского экономического союза.

Встреча президента РФ Владимира Путина с главой Киргизии Алмазбеком Атамбаевым состоялась в Стрельне. В Константиновском дворце они обсуждали вопросы двустороннего сотрудничества и перспективы взаимодействия в рамках Евразийского экономического союза.

Открывая встречу, Владимир Путин отметил, что рад видеть киргизского коллегу в Петербурге. "Встречаемся, как договорились, отдельно, для того чтобы пройтись прежде всего по двусторонней повестке дня, по всем вопросам, связанным прежде всего с нашей торгово-экономической деятельностью", - подчеркнул российский лидер.

Говорили и о вхождении Киргизии в Евразийский экономический союз. Конечная цель, по словам Владимира Путина, - адаптировать экономику Киргизии к экономикам России, Казахстана, Белоруссии, Армении. Эту задачу глава государства назвал решаемой.

Алмазбек Атамбаев отметил, что власти его страны хотели бы успеть к 9 мая. "У нас остались ещё фронтовые люди, которые помнят, как не было таможенных границ", - объяснил он привязку к дате.

Президент Киргизии оказался в курсе многочисленных слухов о состоянии здоровья президента РФ и сообщил журналистам, что Владимир Путин сел за руль и прокатил его по территории Константиновского дворца. "Это чтобы меньше было сплетен. Я часто про себя разные сплетни слышу, но вы видите, это, конечно, не совсем правильно. Президент России не только ходит, он и гоняет только так, гостей катает за рулем, и, как это говорится по-русски, не дождутся", - отметил Алмазбек Атамбаев.

"Скучно будет без сплетен", - отреагировал российский президент. Отметим, сегодня пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков заявил, что здоровье Владимира Путина больше не будет комментироваться для СМИ. Он отметил, что чем больше в Кремле опровергают информацию о плохом самочувствии Владимира Путина, тем больше слухов появляется.

Ранее исчезновение президента России из публичного пространства вызвало волну предположений. Пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков отметил, что Владимир Путин проводит закрытые встречи, а рабочая повестка дня у него насыщенная. 

"Все разбитого параличом президента, захваченного генералами, увидели? Только что прилетел из Швейцарии, где принимал роды, как известно", - обыграл все слухи последних дней Дмитрий Песков. 

Напомним, в начале марта Владимир Путин подписал распоряжение об утверждении протоколов к договору о присоединении Киргизии к Евразийскому экономическому союзу. 

В проектах этих протоколов перечислены условия вступления Киргизии в ЕАЭС. В договоренностях также содержатся уточнения по вопросам таможенно-тарифного регулирования, применения санитарных, ветеринарно-санитарных и карантинных фитосанитарных мер, а также сроков переходных периодов в части технического регулирования, конкуренции, естественных монополий, энергетики и государственных закупок.

Закрыть