Яндекс.Метрика

Заур Дадаев заявил, что у него есть алиби

Заур Дадаев, предполагаемый убийца политика Бориса Немцова, заявил о наличии алиби.

Заур Дадаев, предполагаемый убийца политика Бориса Немцова, заявил о наличии алиби. Об этом сообщает РИА “Новости” со ссылкой на слова адвоката подозреваемого Ивана Герасимова.

Адвокат отметил, что у Заура Дадаева есть алиби. Иван Герасимов добавил, что сам займется сбором доказательств, а потом передаст результаты следованию.

Борис Немцов ранее занимал высокие посты в правительстве, однако позже перешел на сторону оппозиции. Политик был застрелен в ночь на 28 февраля в центре Москвы.

Следствием было рассмотрено несколько версий преступления, не исключая заказное убийство. Есть версия, которая связана с исламско-экстремистским следом. Стало известно, что Борис Немцов получал угрозы, связанные со своей позицией по поводу расстрела журналистов в карикатурном журнале CharlieHebdo.

На сегодняшний день по делу об убийстве Бориса Немцова пять человек находятся под арестом. Это предполагаемый исполнитель Заур Дадаев, а также Анзор Губашев, его брат Шадид, Хамзат Бахаев и Тамерлан Эскерханов. Дадаев ранее дал признательные показания, но затем, по данным общественников, от них отказался.

Закрыть