Яндекс.Метрика

«Золушка» потеснила «Духless 2» в российском прокате

Фильм «Золушка» от студии Disney возглавил российский прокат по итогам прошедших выходных. "Духless 2" опустился на третье место.

Фильм «Золушка» от студии Disney возглавил российский прокат по итогам прошедших выходных. "Духless 2" опустился на третье место.

Такие данные приводит Единая федеральная автоматизированная информационная система сведений о показах фильмов в кинозалах (ЕАИС).

Так, за минувшие выходные фильм «Золушка» Кеннета Брана собрала 122,5 миллиона рублей. Всего создатели фильма получили пока что от сборов в России около 350 млн рублей.  Сюжет в фильме практически ничем не отличается от сказочного. Отец молодой девушки Эллы, после смерти супруги женится во второй раз. Вскоре героине приходится столкнуться с мачехой Леди Тремэйн и ее дочерями Анастасией и Дризеллой. Как и в сказке, из хозяйки дома она превращается в служанку, а ее жизнь - в череду одинаковых дней, в которых нет ничего кроме работы по дому и оскорблений «сестер». Главная героиня даже не подозревает, что вскоре в гости к ней зайдет Фея-крестная.

На втором месте рейтинга пока остается я "Робот по имени Чаппи", который успел собрать за выходные 78,6 миллиона рублей.

А вот "Духless 2" Романа Прыгунова, который совсем недавно лидировал в российском прокате опустился на третью строчку, собрав 73,3 миллиона рублей.

Закрыть