Яндекс.Метрика

Дмитрий Медведев и Георгий Полтавченко встретились в Академическом университете

Двусторонняя встреча председателя правительства РФ Дмитрия Медведева и губернатора Санкт-Петербурга Георгия Полтавченко прошла сегодня в Академическом университете.

Двусторонняя встреча председателя правительства РФ Дмитрия Медведева и губернатора Санкт-Петербурга Георгия Полтавченко прошла сегодня в Академическом университете.

"На встрече обсуждались вопросы поддержки науки, стимулирования роста петербургской и российской экономики, развитие малого и среднего бизнеса", - сообщил пресс-секретарь главы города Андрей Кибитов.

Напомним, ранее председатель правительства принял участие в симпозиуме "Прорывные технологии XXI века", посвященном 85-летию лауреата Нобелевской премии по физике Жореса Алферова. 

Дмитрий Медведев подчеркнул, что работа по дальнейшей поддержке российской науки продолжится. Он также лично поздравил академика Жореса Алферова с юбилеем, отметив, что без работы ученого "настоящее и будущее были бы иными". "Он проявил себя не только как ученый, но и как организатор науки. Он все время думает о новых поколениях ученых", - заключил глава кабинета министров.

Закрыть