Яндекс.Метрика

Петербургский "Экспофорум" принимает мероприятия, посвященные дню работников ЖКХ

В петербургском “Экспофоруме” 18 марта пройдут мероприятия, приуроченные к профессиональному празднику работников ЖКХ.

В петербургском “Экспофоруме” 18 марта пройдут мероприятия, приуроченные к профессиональному празднику работников ЖКХ.

 На территории КВЦ “Экспофорум” 18 марта начинает работу XI Международная специализированная выставка и конференция “ЖКХ России”, Международный форум “Экология большого города”, а также проводится презентация Центра импортозамещения.

В торжественном открытии этих конгрессно-выставочных мероприятий в 10.00 примет участие вице-губернатор Санкт-Петербурга Игорь Албин, представители Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации, Комитета Совета Федерации по федеральному устройству, региональной политике, вопросам местного самоуправления и делам Севера, Законодательного Собрания Санкт-Петербурга, Правительства Ленинградской области, органов власти и бизнеса.

На выставке “ЖКХ России” более 40 участников из России, Белоруссии, Китая, Германии и США представят последние разработки и достижения в сфере жилищно-коммунального хозяйства. Предусмотрена демонстрация коммунальной техники от ведущих отечественных и зарубежных производителей. На стенде Комитета по благоустройству Санкт-Петербурга будет дан символический старт весеннему благоустройству Северной столицы. Жилищный комитет Санкт-Петербурга совместно с ГЖИ СПб организует мероприятие, которое осветит роль профессиональных сообществ в условиях перехода к лицензированию управляющих компаний. Комитет по энергетике и инженерному обеспечению расскажет о планах развития коммунальной инфраструктуры до 2035 года.

В форуме “Экология большого города” примут участие государственные,  коммерческие и отраслевые общественные организации. Обширная деловая программа форума проводится при непосредственном участии Комитета по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности,  включает конференцию “Актуальные вопросы охраны окружающей среды в городах России”, круглый стол “Экологическая социальная ответственность: как объединить общество и бизнес» и серию семинаров”.

Центр импортозамещения будет презентован на специальном стенде. Проект готовится к открытию на площадке “Ленэкспо”, где будет создана постоянно действующая экспозиция для демонстрации промышленной продукции и технологий в рамках реализации целевых программ и развития инновационного климата региона. Центр импортозамещения нацелен на продвижение товаров и услуг российских, прежде всего – петербуржских  производителей, а также на формирование новых рынков сбыта.

18 марта в 11.15-12.00 на стенде Жилищного комитета вице-губернатор Санкт-Петербурга Игорь Албин проведет торжественную церемонию награждения работников жилищно-коммунального хозяйства  города в связи с профессиональным праздником.

Закрыть