СКА во второй раз одержал победу над московским "Динамо"

Петербургский хоккейный клуб СКА во второй раз победил московский “Динамо” в четвертом матче четвертьфинала Кубка Гагарина. По итогам встречи счет составил 6:1.

Считалось, что после предыдущего поражения “Динамо” захочет отыграться. Это было видно по активной игре, которую вела сегодня команда с самых первых минут игры.

СКА к такой тактике был подготовлен, потому вел оборонительную игру. Неудивительно, что петербургская команда первой открыла счет, переждав мощный штурм москвичей. На восьмой минуте Патрик Торесен вывел Тони Мортенссона на убойную позицию на "пятаке", а потом сам же сыграл на добивании - 1:0.

После пропуска шайбы “Динамо” вел еще более активную игру и таки добились своего. Правда, это произошло по случайности. На 13-й минуте шайба после дальнего броска Янне Яласваары срикошетила от конька Егора Дугина и проскользнула мимо дезориентированного Микко Коскинена - 1:1.

В течение 24-й минуты команда Вячеслава Быкова отличилась дважды, причем в равных составах. В протоколе отметились Вадим Шипачев и Илья Каблуков - 3:1.

В довершение ко всем неприятностям динамовцев, под конец периода травму получил голкипер хозяев Александр Лазушин, и в ворота встал Шарыченков.

На 42-й минуте точными бросками отметились Евгений Дадонов и Торесен, забившие пятую и четвертую шайбы в плей-офф - 5:1.

Финальную точку в этом избиении поставил Виктор Тихонов на 51-й минуте, набравший первое очко в текущем Кубке Гагарина. Робинсон "слепым" пасом нашел Мортенссона, а тот вывел партнера на пустые ворота - 6:1.