Яндекс.Метрика

В честь дня Победы в Петербурге проведет турнир по игре в World of Tanks

В честь 70-ой годовщины Великой Победы компания Wargaming проведет в России и Беларуси соревнования по компьютерной игре "Мир танков"(World of Tanks), сообщает Комитет по информацизации и связи на своей странице Facebook. Соревнования пройдут в Санкт-Петербурге, Бресте (турнир состоялся 15 марта), Минске, Смоленске, Волгограде, Туле, Воронеже, Краснодаре. В Петербурге турнир пройдет 22 марта в клубе "А2".

В честь 70-ой годовщины Великой Победы компания Wargaming проведет в России и Беларуси соревнования по компьютерной игре "Мир танков"(World of Tanks), сообщает Комитет по информатизации и связи на своей странице Facebook. Соревнования пройдут в Санкт-Петербурге, Бресте (турнир состоялся 15 марта), Минске, Смоленске, Волгограде, Туле, Воронеже, Краснодаре. В Петербурге турнир пройдет 22 марта в клубе "А2".

Как отмечает пресс-служба комитета, главная цель таких соревнований - почтить подвиг ветеранов и привлечь внимание молодежи к событиям Великой Отечественной войны. Вход на турнир свободный. Принять участие в нем смогут и одиночные игроки, и команды, перед началом соревнований пройдет онлайн-отбор для команд. В финал выйдут только четыре сильнейшие команды-победительницы. Одиночные игроки могут принять участие в соревновании без предварительной регистрации. Три лучших результата в личном зачете будут дополнительно награждены игровым золотом World of Tanks.

"Победители восьми региональных турниров из Санкт-Петербурга, Бреста, Минска, Смоленска, Волгограда, Тулы, Воронежа и Краснодара сразятся в онлайн-финале между собой. По результатам онлайн-турнира определится команда-победитель, которая получит путёвку на восьмерых человек в Танковый музей в Сомюре, Франция, а также сыграет шоу-матч с чемпионом среди обладателей Национальных кубков World of Tanks в Москве", - отмечается в сообщении.

По статистике, в Петербурге зарегистрировано более 1 300 000 игроков в World of Tanks.

Закрыть