Яндекс.Метрика

Microsoft изменит Internet Explorer с другим браузером

Компания Microsoft объявила о начале разработки нового браузера, который будет выпущен вместе с Windows 10. С Internet Explorer разработчик расстанется.

Компания Microsoft объявила о начале разработки нового браузера, который будет выпущен вместе с Windows 10. С Internet Explorer разработчик расстанется.

Как будет называться новый бразуер, неизвестно, в компании работают над брендом и названием программы.  Пока разработка именуется как Project Spartan.

Как пишет US Today, специалисты Microsoft утверждают, что новый браузер напомнит по своему виду и функционалу Google Chrome.

Сменить браузер, по словам специалистов компании, пришлось, из-за того, что Explorer давно потерял свою свежесть и "никогда не был крутым". Сегодня он отстает от многих по скорости. Так что новому браузеру предстоит "догнать" другие.

Впрочем, прекращать поддержку старой программы Microsoft не планирует. Она по-прежнему будет доступна на Windows вместе с уже новым браузером.

Как сообщалось ранее, рабочая версия Windows 10  будет готова к лету. Прежде точные сроки представители Microsoft не называли, сообщая лишь, что в руки пользователей ОС точно попадет до конца 2015 года. Превью-версия, которая была представлена в конце прошлого года, подтвердила, в новой версии операционной системы появится голосовой помощник Cortan, который встроен в поисковую строку панели задач. С помощью нового приложения пользователь в любое время сможет открыть приложение и голосом задать поисковый запрос прямо с рабочего стола. Окно с результатами поиска будет также показывать последние новости и информацию о погоде.

Кроме того, ОС получит упрощенный интерфейс и навигацию. Появилась и функция Get Started, позволяющая задать дизайн меню "Пуск" и некоторым другим приложениям. Windows 10 в Microsoft представляют в первую очередь как универсальную систему. ОС должна подходить для разных типов устройств: ПК, ноутбуков, планшетов.

Закрыть